Рекомендации и полезные советы по кулинарии и домашнему хозяйству

Как не пустить деньги на ветер при выборе обуви


Обувь присутствует в гардеробе каждого человека. Сейчас без такой вещи просто невозможно существовать в нашем мире, а тем более в холодной России. Почти каждый год, мы приобретаем себе новую пару, а кто и чаще. Но иногда случается так, что покупка нас совсем не радует, из-за не правильного выбора. Для того чтобы не растрачивать свои деньги напрасно, нужно знать, обувь из какого материала Вам нужна.


Конечно же, лучше отдать предпочтение обуви из натуральной кожи. Она позволяет «дышать» ногам, предназначена для долгой носки и обладает еще множеством преимуществ. Традиционно обувь делают из кожи свиньи, теленка и козы.


Кожа свиньи больше подойдет для деталей изделия, таких как подкладка, стелька и т.д. Она может потерять форму при частом намокании, поэтому обувь, сделанную полностью из такой кожи лучше не брать. Но радует цена, она относительно недорогая.


Кожа теленка толще свининой, поэтому более прочная и надежная. Для суровой русской зимы, изделие из такого материала самое подходящее.


Козья кожа самая тонкая, поэтому идеально подходит для летней поры. Минус в том, что она не самая прочная и прослужит недолгий срок.


Поверхность также делится на три типа: лакированная, гладкая и с ворсом. Лакированная придает элегантный вид, но требует правильной носки. В жару или холод такое покрытие может потрескаться. Людям, с повышенной потливостью ног лучше предпочесть что-то другое, ведь лакированное покрытие плохо пропускает воздух. Обувь с ворсом требует еще большего внимания, ведь она быстро загрязняется и в пыльную погоду ее не рекомендуется носить. Если не ухаживать за таким покрытием, то изделие быстро придет в негодный вид.


Сейчас приобрести обувь достаточно легко. В каждом городе обязательно есть хотя бы несколько магазинов специализирующихся на таких товарах. Но не всегда можно найти модель, которая будет устраивать внешне и по качеству, да и у многих просто нет времени на «беготню» по магазинам. Интернет магазин обуви создан специально для таких людей. Преимущество такой покупки очевидна: обычно, в таких магазинах выбор гораздо больше, Вам не придется освобождать свое время для похода в магазин, цены в интернете не дороже, а то и ниже, за счет того, что не нужно платить за аренду и обслуживающий персонал.


Какой бы способ покупки Вы не выбрали, главное, не жалейте денег на хорошую обувь, ведь она сможет прослужить Вам долгое время. Некачественной дешевой обуви хватит на сезон или два. Тем самым получится, что Вы переплатите за нее, поскольку могли бы несколько лет носить качественную.



Комментарии


Добавить комментарий



Подпись:

Антиспам, введите ответ цифрами: шестьсот плюс сорок

Различные полезные советы по хозяйству

Для перепечатки материалов с сайта необходимо разрешение, обязательна установка следующей ссылки: