Рекомендации и полезные советы по кулинарии и домашнему хозяйству

Сегодня всё изменилось…


Еще несколько десятилетий назад отечественный рынок мягкой мебели не мог похвастаться разнообразием, подавляющему большинству людей были доступны только стандартные модели, с одним вариантом обивки и одинаковой фурнитурой. Сегодня всё изменилось - в любом мебельном магазине предлагается множество вариантов современных и функциональных предметов обстановки. Теперь у покупателей появились другие проблемы: как не растеряться при виде такого изобилия и сделать правильный выбор. Многие из нас используют диван как место, где можно с комфортом почитать, посмотреть телевизор или просто посидеть. А вот во время ночного отдыха возникает необходимость преобразовать его в кровать.


Если Вы рассчитываете использовать свою будущую покупку в качестве полноценного спального места, то Вам необходимо ознакомиться с механизмами трансформации, которые сегодня предлагают производители диванов. «Аккордеон» является одним из самых надёжных механизмов. Он работает по принципу гармошки, который обеспечивает оперативность и лёгкость раскладывания. В собранном виде такая модель занимает минимум площади, а после трансформации получается полноценное спальное место.


- «Еврокнижка» пользуется заслуженной популярностью у потребителей. У неё репутация простого и надёжного механизма. Функционирует он элементарно: сидение выдвигается вперёд, а на свободное место кладётся блок спинки. В результате получается удобное и широкое спальное место. Как правило, «еврокнижки» комплектуются вместительным бельевым ящиком, что делает их еще функциональнее. Но есть у них и небольшой минус: при раскладывании сиденье касается пола и может повредить напольное покрытие.


- «Выкатной» механизм трансформации относится к классу «гостевых» диванов. В сложенном виде он занимает совсем мало места, выглядит очень компактно, а одним движением на себя превращается в полноценную кровать. Такая модель незаменима в случае, когда площадь комнаты не позволяет поставить стандартную двуспальную кровать. Но не забывайте о том, что диван с «выкатным» механизмом трансформации раскладывается вперед, поэтому перед покупкой нужно промерить помещение и ширину дверных проемов – такие диваны, как правило, не разбираются при транспортировке.


- «Раскладушка» также считается «гостевым» вариантом, с таким диваном лучше всего использовать матрас, у которого толщина от десяти до восемнадцати сантиметров. Преобразовать «раскладушку» в кровать несколько затруднительно, именно поэтому ее лучше приобретать только в том случае, если диван будет использоваться для сна изредка. Зато данный механизм трансформации делает диван прочным и очень комфортным для отдыха. Кроме того, «раскладушка» даёт возможность производителям создавать оригинальные и смелые модели, которые достойно вписываются в дизайн помещения.


Принцип работы этого механизма трансформации достаточно прост: диван надо потянуть на себя, звенья развернутся и встанут на стальные ножки.


Если, помимо дивана, Вы ещё приобретёте красивый пуфик http://www.allegroclassica.ru/catalog/574, то это добавит уюта и тепла Вашей гостиной. Здесь главное, чтобы новые предметы обстановки удачно вписались в существующий интерьер.


И последнее – обязательно проверьте работу механизма трансформации. Помните, что любая модель должна легко раскладываться, без постукиваний или поскрипываний.


Автор: Наталья Дружинина.


Добавить комментарий



Подпись:

Антиспам, введите ответ цифрами: двести плюс пять

Различные полезные советы по хозяйству

Для перепечатки материалов с сайта необходимо разрешение, обязательна установка следующей ссылки: