Рекомендации и полезные советы по кулинарии и домашнему хозяйству

Покупки в свадебном салоне: делать надо так!

Вы уже выбрали все, что требуется для свадебного образа? Значит, дело остается за малым – это оплатить покупки, доставить их домой и сохранить в идеальном виде до дня бракосочетания. Здесь крайне желательно соблюдать условия транспортировки и хранения, чтобы красивые новые вещи не потеряли свой внешний вид.
Правила хорошего тона обязывают свадебный салон передавать невестам платье в чистом, отутюженном (отпаренном) виде. Если он не осуществляет доставку наряда и аксессуаров непосредственно перед свадьбой, то стоит позаботиться о том, чтобы при перевозке оно не помялось и не потеряло внешний вид. Чтобы исключить загрязнения, платье закрывается чехлом из тканевого материала или специальной пленки. Подъюбники и кринолины на кольцах упаковываются отдельно. Если вы планируете оставить платье у себя на память, то расспросите консультантов салона об особенностях ухода за ним и долговременного хранения.
Фата – хрупкий и нежный аксессуар, который нежелательно складывать в коробку; перевозить лучше в расправленном виде, если он не имеет большую длину. Однако складочки на фате намного легче отпарить, чем помятую пышную юбку свадебного платья, поэтому беспокоиться не стоит. Совершенно иное дело – модная свадебная шляпка, имеющая вуаль и объемный декор.
Вуаль шляпки может быть мягкой и упругой, то есть изначально имеющая форму. Мягкую вуаль можно легко избавить от складочек утюгом с вертикальным отпариванием, но с упругой следует быть осторожнее. В любом случае, в целости и сохранности свадебная шляпка будет доставлена только в коробке, что исключит ее деформацию и защитит от появления любых пятен. Хранить ее следует там же. Для обуви, бижутерии и других аксессуаров тоже прилагается упаковка, удобная для транспортировки и хранения.
Остановимся подробнее на аксессуаре, который может не просто испортиться, но и разбиться. В магазине, где вы собираетесь покупать свадебные фужеры, поинтересуйтесь о способе упаковывания. Как правило, бокалы с декоративным заводским напылением предлагаются в удобной заводской упаковке, но в каталоге салона могут присутствовать свадебные фужеры ручной работы. Их необходимо тщательно защитить при транспортировке, чтобы не разбился хрусталь и не был поврежден объемный декор.
Подушечки для обручальных колец, ленточки и иные аксессуары менее привередливы, мы лишь советуем собрать их в одном месте, чтобы накануне праздника ничто не было оставлено дома. Также порекомендуем вам иметь номер телефона и адрес ближайшего к загсу и банкетному залу свадебного салона, на случай если что-то испортится или потеряется.


Добавить комментарий



Подпись:

Антиспам, введите ответ цифрами: двадцать минус один

Советы по внешнему виду

Для перепечатки материалов с сайта необходимо разрешение, обязательна установка следующей ссылки: