Рекомендации и полезные советы по кулинарии и домашнему хозяйству

Индийское лето



Дизайнеры и кинорежиссеры как будто сговорились: первые предлагают нам носить сари и широкие штаны, вторые рассказывают истории про бедных мальчиков из бомбейских трущоб (невероятно трогательный «Миллионер из трущоб» уже собрал все мыслимые и немыслимые награды). Чтобы следовать тренду, нужно понять, как его подбирать, с чем носить и о чем даже не думать. Для этого нужно просмотреть каталоги одежды онлайн.


Цвет, цвет, цвет. Когда впервые попадаешь в Индию, поначалу невольно жмуришься: песок – красный, солнце – от белого до оранжевого, листья изумрудные, и вся природа как будто чересчур насыщена цветом. Поэтому так красочны наряды индийских женщин: бирюзовый, розовый, лиловый, любой, главное – выделяться на таком пестром фоне. Кстати, обычный фокус индианок, который пригодится любой девушке: яркий цвет в наряде должен быть только один. Например, точно подобранные в тон желтые туфельки и шарф, как у героини фильма «Миллионер из трущоб», а все остальное - только фон для этого цвета. Внимание привлекает не пестрая неразбериха, а умело расставленные акценты.


Блестки и вышивка. Это 2 других кита, на которых стоит индийская мода: невероятно мелкие детали, блеск, ювелирная вышивка абсолютно необходимы для создания нужного образа. Просто уметь вышивать крестиком недостаточно: Индия во все века славилась дешевым ручным трудом, а сари длиной девять метров, которые вручную расшивают в специальных мастерских, вообще должны войти в список чудес света. К счастью, сейчас везде можно найти магазин женской одежды, который торгует восточными товарами, где за копейки можно найти все, что нужно: яркую ткань с люрексом и мелкой вышивкой в тон. Идеально, если вышивкой закреплены кусочки зеркальной пленки – уход за такими изделиями сложен, но выглядят они просто роскошно.


Силуэт. Дизайнеры предлагают нам широкие восточные штаны сочетать с узкими короткими топиками. Если хочется казаться выше и загадочнее, к нашим услугам – комбинезоны в пол, которые нередко дополняют еще и капюшоном или шарфом. Понятно, что силуэт – не самое важное, но достаточно даже простого шарфа, накинутого на плечи и голову как покрывало, чтобы уже выглядеть модно и привлекать внимание.


Вот такие модные индийские тенденции этого сезона порадуют девушек. А главное, что со всего обилия нарядов каждая модница сможет подобрать для себя то, что больше всего придется по вкусу ей и окружающим людям.


Добавить комментарий



Подпись:

Антиспам, введите ответ цифрами: семьсот плюс 3

Советы по внешнему виду

Для перепечатки материалов с сайта необходимо разрешение, обязательна установка следующей ссылки: